Ich stimme zu, dass diese Seite Cookies für Analysen, personalisierten Inhalt und Werbung verwendet. Mehr dazu unter Datenschutz & Impressum. x
untitleduntitleduntitleduntitleduntitled
Sie haben Fragen? Kontaktieren Sie uns: +43 664 15 95 141 [email protected]
             

Ergebnisse

DATUM HF / HUND VERANSTALTUNG PUNKTE/PLATZIERUNG
17.11.2018 Daniela/Dori
Ernst/Rosebud
Isabella/Aron
Katinka/Maya
Maria/Jessy
Alexandra/AJ
Alexandra/Nikita
Roland/Rocky
Michaela/Jamie
Birgit/Sally
Andrea/Luke
Romana/Moon
Vereinsmeisterschaft 2018 BH bestanden
BH bestanden
BH bestanden
BH bestanden
97 - Vereinsmeister BGH
96 - 2. Platz (BGH1)
95 - 3. Platz (BGH1)
93 - 4. Platz (BGH1)
91 - 5. Platz (BGH1)
78 - 6. Platz (BGH1)
71 - 7. Platz (BGH1)
94 - 1. Platz (BGH2)
21. + 22.
Juli 2018
Maria/Jessy
Mario/Amy
Roland/Rocky
Gerhard R./Yakimo
Romana/Moon
Gerhard D./Holly
Christian/Seppi
Gerhard D./Landogar
Mario/Darco
Nationalpark Hohe Tauern Turnier 2018 90 - 2. Platz (BGH1)
82 - 11. Platz (BGH1)
72 - 17. Platz (BGH1)
70 - 19. Platz (BGH1)
83 - 4. Platz (BGH2)
96 - 2. Platz /BGH3)
182 - 1. Platz (IPO1)
183 - 3. Platz (IPO3)
leider disqualifiziert
23.06.2018

Mario/Darco
Vincenz/Grace
Roland/Rocky
Gerhard R./Yakimo
Paula/Holly
Christine/Nero
Andrea/Luke
Birgit/Sally
Georg/Caesar
Maria/Jessie
Tanja/Arrok
Bernhard/Ayk
Romana/Moon

OG-Prüfung 

87/81/78 - 2. Platz IPO3
96/79/84 -1. Platz IPO3
BH bestanden
BH bestanden
BH nicht bestanden
BH bestanden
BH bestanden
BH bestanden
IPO BH bestanden
97 - 1. Platz BGH1
96 - 2. Platz BGH1
95 - 3. Platz BGH1
84 - 1. Platz BGH2

12.05.2018 - 13.05.2018

Alexandra/Nikita
Alexandra/AJ
Romana/Moon

Lichtensteinklamm Turnier
SVÖ St. Johann

90 Punkte / 3. Platz (BGH1)
73 Punkte / 11. Platz (BGH1)
86 Punkte / 2. Platz (BGH2)

18.11.2017 Christian/ Seppi
Mario/Amy
Fiona/Arrox
Fini/Chilli
Sabrina/Roxy
Maria/Jessy
Betty/Biko
Fini/Maya
Alexandra/Nikita
Andrea/Akira
Michaela/Jamie
Romana/Moon
Gerhard D./Holly
Gerhard D./Landogar
Mario/Darco
Vereinsmeisterschaft 2017 best.
best.
best.
best.
best.
best.
82
90
96 / 2. Rang 
70
98 / Vereinsmeister BGH
85
94 / 3. Rang
92/96 / Vereinsmeister IPO
83/86 / 2. Rang
04.06.2017 Mario/Darco

ÖRK Bundesmeisterschaft 2017

SVÖ Oberalm/Hallein

IPO3
27.-28.05.2017 Carola/Chesta

Rosa Stöger Gedenkturnier

OG 10 Salzburg

72 Pkt. / 6. Platz BGH2
22.-23.04.2017 Guido/Rocco

Norbert Österbauer Gedächtnis Turnier

OG 40 Ostermiething

85 Pkt. / 2. Platz BGH 1
11.-12.03.2017

Tanja

Heike

SVÖ Spartentrainer A

mit Prüfung

Prüfung zum OG FH Leger bestanden
05.11.

Sara/Maya
Bettina/Biko
Andrea/Akira
Alexandra/Nikita
Romana/Moon
Guido/Rocco
Michela/Jamie
Eva/Akono
Fini/Maya
Tanja/Paloma
Evelyn/Feodor
Simone/Chico
Evelyn/Bruno
Gerhard/Yascha
Gerhard D/Lando
Heike/Holly

Vereinsmeisterschaft 2016 best.
best.
best.
best.
93 / Vereinsmeister
93 / 2. Rang
92 / 3. Rang
87
82
89
84
93 / beste UO Gäste
85
81
96/92/88 2. Rang
97/87/95 Vereinsmeister
15.-16.10.

Guido/Rocco

Michi/Jamie

Eva/Akono

Carola/Chesta

Tanja/Paloma

Sbg. Sieger und

Sbg. Landesmeisterschaft

92 Pkt./2. Rang Sbg. Sieger

88 Pkt./5. Rang Sbg. Sieger

80 Pkt./nicht in der Wertung

78 Pkft./2. Rang Sbg. Sieger

72 Pkt./3. Rang Sbg. Sieger

24.-25.09.

Guido/Rocco

Michaela/Jamie

Tanja/Paloma

Carola/Chesta

Heike/Holly

Mario/Darco

Moorgeistturnier 2016

OG Bürmoos

91 Pkt. / 4. Rang BGH 1

89 Pkt. / 6. Rang BGH 1

76 Pkt. / 2. Rang BGH 2

72 Pkt. / 3. Rang BGH 2

3/88/86 n.b. IPO 3

verletzt

11.09.2016

Guido/Rocco

Tanja/Paloma

Carola/Chesta

Julius-Novak-Gedächtnisturnier in

Hallein/Oberalm

82 Pkt./ 10. Rang

n.b.

7o Pkt./ 3. Rang

16.07.2016 Katharina/Volt Besten 12 / Ampfelwang

188/179 / 5. Rang

Qualifikation für das Team AUT

bei der

FCI WM in Slowenien

09. - 10. 07.2016

Guido/Rocco

Michaela/Jamie

Tanja/Paloma

Carola/Chesta

Liechtensteinklamm Turnier

St. Johann

87 Pkt.

79 Pkt.

72 Pkt / 3. Rang

80 Pkt / 2. Rang

25. - 26.06. 2016 Katharina/Volt FCI Ausscheidung Judenburg/Weißkirchen

88/95/90

Qualifikation für die besten 12!!!!

20.- 22.05.2016 Gerhard U/Hatari IDC WM in Komárom/HU

92/91/89

7. Platz und in der

Mannschaft AUT 3. Rang

22.05.2016 Carola/Chesta Drautal Perle in Spital BGH 2, 89 Punkte, 7. Platz
24.04.2016 Heike/Holly Bayr. Meisterschaft DV FH 2, 94 Punkte/bayr. Meisterin
05.12.2015 Carola/Chesta Nikolaus Turnier in Seekirchen BGH 2, 83  G, 1. Platz
11.10.2015

Gerhard/Landogar

Peter/Artos

Heike/Holly

Mario/Darco

Gerhard/Yascha

Carola/Chesta

Tanja/Palom

Michi/Jamie

Fini/Maya

Sandra/Nanja

Guido/Rocco

Johanna/Amy

Sabine/Mailo

Renate/Rocky

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeister BGH: Michi/Jamie

Vereinsmeister IPO: Peter/Artos

IPO1, A86/B88/C86 ges. 260/G

IPO3, A99/B96/C92 ges. 287/V

IPO3, A97/B89/C93 ges. 279/SG

IPO3, A25/B87/C80 n.b.

BGH2, 85/G

BGH2, 84/G

BGH2, 82/G

BGH1, 92/SG

BGH1, 88/G

BGH1, 85/G

BGH1, 84/G

BGH1, 75/B

BH bestanden

BH bestanden

  Carola/Chesta Salzburg Sieger Gesamtwertung 2015  BGH1 2. Platz
10.10.2015 Carola/Chesta Salzburg Sieger in Ostermiething BGH1, 92/SG, 3. Platz
29.-30.08.2015 Kathi/Volt SVÖ Bundesmeisterschaft Aurach IPO3, A93/B86/C88=267G, 8.Platz
22.-23.08.2015

Mario/Darco

Doris/Hailey

LGA DV Burghausen

IPO2, A94/B70/C84=248G

IPO1, A99/B88/C75=262G

22.08.2015 Gerhard/Hatari ÖDK Bundesmeisterschaft Horn IPO3, A93/B81/C84=258G
25.07.2015 Gerhard/Hatari Panthercup IPO3, A98/B86/C91,1.Platz
04.07.2015

Doris/Hailey

Tanja/Paloma

Guido/Rocco

Carina/Kea

Fini/Maya

Sandra/Nanja

Michi/Jamie

Johanna/Amy

Chrissy/Lewi

Karin/Yogi

Jenny/Laika

Peter/Merlin

OG-Prüfung; Richter Folly Roland

FH1, 88/G

BGH1, 92/SG

BGH1, 89/G

BGH1, 88/G

BH bestanden

BH bestanden

BH bestanden

BH bestanden

BH bestanden

BH bestanden

BH bestanden

BH bestanden

27.-28.06.2015

Peter/Artos

Kathi/Volt

ÖGV St. Georgen die 2. FCI Ausscheidung

IPO3 A90/B85/C87, 262Pkt. 26.Platz

IPO3 A98/B89/C80, 267Pkt. 21.Platz

21.06.2015 Carola/Chesta Maunzteufelturnier Anthering BGH1 91/SG, 5.Platz
30.-31.05.2015

Peter/Artos

Mario/Darco

Doris/Hailey

Carola/Chesta

Tanja/Paloma

Carina/Kea

Guido/Rocco

Nationalpark Turnier Hohe Tauern

Niedernsill

IPO3 B93/C90a=183SG, 2.Platz

Spr1 84/G, 1.Platz

BGH2 91/SG, 2.Platz

BGH1 90/SG, 4.Platz

BGH1 89/G, 7.Platz

BGH1 79/B, 13.Platz

IPO BH/VT bestanden

19.04.2015 Carola/Chesta 2. Großglocknerturnier in Bruck BGH1 90/SG, 3.Platz
03.-05.04.2015 Peter/Artos ÖKV Leistungssiegerprüfung Engelhartszell IPO3 A89/B89/C90, 25. Platz
02.11.2014

Eva/Akono

Carina/Kea

Martin/Hunter

Elfriede/Nico

Carola/Chesta

Tanja/Paloma

Mario/Darco

Doris/Hailey

Vereinsmeisterschaft 2014

SVÖ Niedernsill

BH bestanden

BH bestanden

BH bestanden

BH bestanden

BGH1 93 Pkt.

BGH1 96 Pkt.

IPO1 83/78/96

IPO1 78/86/nb

18.-19.10.2014 Carola/Chesta

Peter Stöckl Gedächtnis Turnier

SVÖ Aigen-Henndorf

BGH1 - 83/G, 10. Platz
27.-28.09.2014

Heike/Holly

Heike/Landogar

Carola/Chesta

Doris/Hailey

Moorgeistturnier 2014

SVÖ OG Bürmoos

FH 2 - n . b.

BGH 1 - 93/SG, 3. Platz

BGH 1 - 89/G, 6. Platz

BGH 1 - 80/G, 16. Platz 

23.-24.08.2014

Carola/Chesta

Doris/Hailey

Julius-Novak-Gedächtnis Turnier 2014

SVÖ OG Hallein-Oberalm

86/G, 6.Platz

86/G, 6.Platz

12.-13.07.2014

Cornelia/Diaster

Tanja/Paloma

Doris/Hailey

Carola/Chesta

Liechtensteinklamm Turnier 2014

SVÖ OG St. Johann

94/SG, 4. Platz

88/G, 8. Platz

88/G, 9. Platz

86/G, 12. Platz

21.-22.06.2014  

23. NTP Turnier 2014

  BGH als PDF

FH als PDF

IPO als PDF

14.06.2014 Grete/Jago 2. FH Cup Judenburg 63 Pkt./ n.b.
14.06.-15.06.2014

Carola/Chesta

Doris/Hailey

Maunzteufelturnier 2014

SVÖ Anthering

90 Pkt./SG, 3. PLatz

87 Pkt./ G

26.04.2014 Grete / Jago 1. FH Cup / FH 2 94 /SG., 4. Platz
26.04.2014 - FH-1 und FH2 CUP Ergebnisse als PDF
13.04.2014 Heike / Holly Bayr. Meisterschaft DV 97 / V,  1. Platz